शुक्रवार, 5 अक्तूबर 2018

जानें आन्ध्र प्रदेश के राज्यपालों की सूची के बारे में - Know About the List of Governors of Andhra Pradesh in Hindi

नमस्‍कार दोस्‍तो आज हम अपने इस पोस्‍ट में आन्‍ध्र प्रदेश के राज्‍यपालों की सूची के बारें में जानकारी देंगे आन्‍ध्र प्रदेश में वर्ष 1953 से अब तक कुल 22 बार राज्‍यपाल के पद का चयन किया जा चुका है तथा आन्‍ध्रप्रदेश के 22 वें राज्‍यपाल श्री ई. एस. एल. नरसिंहन जी है तो आइये दोस्‍तो जानते है आन्ध्र प्रदेश के राज्यपालों की सूची के बारे में (List of Governors of Andhra Pradesh in Hindi) -

Know About the List of Governors of Andhra Pradesh

जानें आन्ध्र प्रदेश के राज्यपालों की सूची के बारे में - Know About the List of Governors of Andhra Pradesh in Hindi



  1. चन्दूलाल माधवलाल त्रिवेदी (Chandulal Madhaval Trivedi) - कार्यकाल 1 अक्टूबर 1953 से 1 अगस्त 1957 तक 
  2. भीम सेन सचर (Bhim Sen Sachar) - कार्यकाल 1 अगस्त 1957 से 8 सितम्बर 1962 तक 
  3. सत्यवन्त मल्लना श्रीनागेश (Satyavant Mallanna Shri Yogesh) - कार्यकाल 8 सितम्बर 1962 से 4 मई 1964 तक 
  4. पैट्ट्म ए. थानू पिल्लई (Pattam A. Thanu Pillai) - कार्यकाल 4 मई 1964 से 11 अप्रैल 1968 तक 
  5. खन्दुभाई कासांजी देसाई (Khandubhai Kansaji Desai) - कार्यकाल 11 अप्रैल 1968 से 25 जनवरी 1975 तक 
  6. एस. ओबुल रेड्डी (S. Obel reddy) - कार्यकाल 25 जनवरी 1975 से 10 जनवरी 1976 तक 
  7. मोहनलाल सुखाड़िया (Mohanlal Sukhadia) - कार्यकाल 10 जनवरी 1976 से 16 जून 1976 तक 
  8. आर डी भण्डारे (RD Bhandare) - कार्यकाल 16 जून 1976 से 17 फ़रवरी 1977 तक 
  9. बी. जे. दीवान (B. J. Minister) - कार्यकाल 17 फ़रवरी 1977 से 5 मई 1977 तक 
  10. शारदा मुखर्जी (Sharda Mukherjee) - कार्यकाल 5 मई 1977 से 15 अगस्त 1978 तक 
  11. के. सी. अब्राहम (K. C. Abraham) - कार्यकाल 15 अगस्त 1978 से 15 अगस्त 1983 तक 
  12. ठाकुर राम लाल (Thakur Ram Lal) - कार्यकाल 15 अगस्त 1983 से 29 अगस्त 1984 तक 
  13. शंकर दयाल शर्मा (Shankar Dayal Sharma) - कार्यकाल 29 अगस्त 1984 से 26 नवम्बर 1985 तक 
  14. कुमुदबेन मणिशंकर जोशी (Kumud Ben Manishankar Joshi) - कार्यकाल 26 नवम्बर 1985 से 7 फ़रवरी 1990 तक 
  15. कृष्ण कान्त (Krishna Kant) - कार्यकाल 7 फ़रवरी 1990 से 22 अगस्त 1997 तक 
  16. जी. रामानुजम (G. Ramanujam) - कार्यकाल 22अगस्त 1997 से 24 नवम्बर 1997 तक 
  17. सी. रंगराजन (C. Rangarajan) - कार्यकाल 24 नवम्बर 1997 से 3 जनवरी 2003 तक 
  18. सुरजीत सिंग बरनाला (Surjeet Singh Barnala) - कार्यकाल से 3 जनवरी 2003 4 नवम्बर 2004 तक 
  19. सुशील कुमार शिन्दे (Sushil Kumar Shinde) - कार्यकाल 4 नवम्बर 2004 से 29 जनवरी 2006 तक 
  20. रामेश्वर ठाकुर (Rameshwar thakur) - कार्यकाल 29 जनवरी 2006 से 22 अगस्त 2007 तक 
  21. नारायण दत्त तिवारी (Narayan Dutt Tiwari) - कार्यकाल 22 अगस्त 2007 से 27 दिसम्बर 2009 तक 
  22. ई. एस. एल. नरसिंहन (E.S. L. Narasimhan) - कार्यकाल 27 दिसम्बर 2009 से पदधारक तक
Tag - List of Governors of Andhra Pradesh in Hindi, Know About the List of Governors of Andhra Pradesh in Hindi, Know About the List of Governors of Andhra Pradesh in pdf, List of Governors of Andhra Pradesh in pdf, List of Governors of Andhra Pradesh, List of Andhra Pradesh Governors in 2018

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

Thank You for Comment