शनिवार, 2 जून 2018

जानें गोवा के राज्यपालों की सूची के बारे में - Know About the List of Goa Governor's in Hindi

नमस्‍कार दोस्‍तो आज हम अपने इस पोस्‍ट में गोवा राज्‍य (Goa) के राज्‍यपालों की सूची के बारें में जानकारी देंगे वर्ष 1987 में गोवा भारतीय संघ का एक पूर्ण राज्य बन गया और उसके बाद से गोवा राज्‍य केे लिए राज्‍यपाल का चयन किया गया तो आइये दोस्‍तो जानें  गोवा के राज्यपालों की सूची (Know About the List of Goa governor's in Hindi) के बारे में -

Know About the List of Goa Governor's in Hindi

जानें गोवा के राज्यपालों की सूची के बारे में - Know About the List of Goa Governor's in Hindi



  1. गोपाल सिंह (Gopal Singh) - कार्यकाल 30 मई 1987 से 17 जुलाई 1989 तक
  2. खुरशेद आलम ख़ान (Khurshid Alam Khan) - कार्यकाल 18 जुलाई 1989 से 17 मार्च 1991 तक
  3. भानू प्रकाश सिंह (Bhanu Prakash Singh) - कार्यकाल 18 मार्च 1991 से 3 अप्रैल 1994 तक
  4. बी रचैया (B. Rachia) - कार्यकाल 4 अप्रैल 1994 से 3 अगस्त 1994 तक
  5. गोपाला रामानुजम (Gopalala Ramanujan) - कार्यकाल 4 अगस्त 1994 से 15 जून 1995 तक
  6. रोमेश भंडारी (Romesh Bhandari) - कार्यकाल 16 जून 1995 से 18 जुलाई 1996 तक
  7. पी सी एलेक्जेंडर (P C Alexander) - कार्यकाल 19 जुलाई 1996 से 15 जनवरी 1998 तक
  8. टी आर सतीश चंद्रन (T.R. Satish Chandran) - कार्यकाल 16 जनवरी 1998 से 18 अप्रैल 1998 तक
  9. जे॰एफ॰आर॰ जैकब (J F R Jacob) - कार्यकाल 19 अप्रैल 1998 से 26 नवम्बर 1999 तक
  10. मोहम्मद फज़ल (Mohammad Fazal) - कार्यकाल 26 नवम्बर 1999 से 25 अक्टूबर 2002 तक
  11. किदार नाथ साहनी (Kidar Nath Sahni) - कार्यकाल 26 अक्टूबर 2002 से 2 जुलाई 2004 तक
  12. मोहम्मद फज़ल (Mohammad Fazal) - कार्यकाल 3 जुलाई 2004 से 16 जुलाई 2004 तक
  13. एस सी जमीर (S C Jamir) - कार्यकाल 17 जुलाई 2004 से 21 जुलाई 2008 तक
  14. शिवेन्द्र सिंह सिद्धू (Shivendra Singh Sidhu) - कार्यकाल 22 जुलाई 2008 से 26 अगस्त 2011 तक
  15. के शंकरनारायणन (K Sankaranarayanan) - कार्यकाल 27 अगस्त 2011 से 3 मई 2012 तक
  16. भारत वीर वांचू (Bharat Veer Wanchoo) - कार्यकाल 4 मई 2012 से 4 जुलाई 2014 तक
  17. मार्गरेट अल्वा (Margaret Alva) - कार्यकाल 12 जुलाई 2014 से 5 अगस्त 2014 तक
  18. ओम प्रकाश कोहली (Om Prakash Kohli) - कार्यकाल 6 अगस्त 2014 से 25 अगस्त 2014 तक
  19. मृदुला सिन्हा (Mridula Sinha) - कार्यकाल 26 अगस्त 2014 से अभी तक
Tag - Know About the List of Goa governor's in Hindi, Know About the List of Goa governor's in pdf, List of Goa governor's, List of governors of Goa, Goa Governors from 1961 to 2014, New governor of goa

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

Thank You for Comment