रविवार, 20 मई 2018

जानें गुजरात के राज्यपालों की सूची के बारें में - Know About the List of Governors of Gujarat in Hindi

दोस्‍तो आज हम अपने इस पोस्‍ट मेंं गुजरात राज्‍य के राज्‍यपालों के नाम की सूची के बारे में बात करेंगे गुजरात राज्‍य के वर्तमान राज्‍यपाल के रूप में ओम प्रकाश कोहली को नियुक्‍त किया गया हैै जबकि गुजरात राज्‍य में वर्ष 1960 से अब तक कुल 24 बार राज्‍यपाल के पद के लिए नियुक्ति की जा चुकी हैै तो आइये दोस्‍तो जानते है गुजरात के राज्यपालों की सूची (About the List of Governors of Gujarat) के बारें में -


Know About the List of Governors of Gujarat in Hindi

जानें गुजरात के राज्यपालों की सूची के बारें में - Know About the List of Governors of Gujarat in Hindi



  1. मेहदी नवाज जंग (Mehdi Nawaz Jung) - कार्यकाल 1 मई 1960 - 1 अगस्त 1965 तक 
  2. नित्यानंद कनूगो (Nityanand Kanugo) - कार्यकाल 1 अगस्त 1965 - 7 दिसम्बर 1967 तक 
  3. पी एन भगवती (P N Bhagwati) - कार्यकाल 7 दिसम्बर 1967 - 26 दिसम्बर 1967 तक 
  4. श्रीमन नारायण (Shriman narayan) - कार्यकाल 26 दिसम्बर 1967 - 17 मार्च 1973 तक 
  5. पी एन भगवती (P N Bhagwati) - कार्यकाल 17 मार्च 1973 - 4 अप्रैल 1973 तक 
  6. के. के. विश्वनाथन (K. K. Viswanathan) - कार्यकाल 4 अप्रैल 1973 - 14 अगस्त 1978 तक 
  7. शारदा मुखर्जी (Sharda Mukherjee) - कार्यकाल 14 अगस्त 1978 - 6 अगस्त 1983 तक 
  8. किज़ेकेथिल चंडी (Kyzakeathil Chandi) - कार्यकाल 6 अगस्त 1983 - 26 अप्रैल 1984 तक 
  9. ब्रज कुमार नेहरू (Braj Kumar Nehru) - कार्यकाल 26 अप्रैल 1984 - 26 फ़रवरी 1986 तक 
  10. राम कृष्ण त्रिवेदी (Ram Krishna Trivedi) - कार्यकाल 26 फ़रवरी 1986 - 2 मई 1990 तक 
  11. महिपाल शास्त्री (Mahipal Shastri) - कार्यकाल 2 मई 1990 - 21 दिसम्बर 1990 तक 
  12. सरुप सिंह (Sarup singh) - कार्यकाल 21 दिसम्बर 1990 - 1 जुलाई 1995 तक 
  13. नरेश चन्द्रा (Naresh chandra) - कार्यकाल 1 जुलाई 1995 - 1 मार्च 1996 तक 
  14. कृष्ण पाल सिंह (Krishan Pal Singh) - कार्यकाल 1 मार्च 1996 - 25 अप्रेल 1998 तक 
  15. अंशुमान सिंह (Anshuman Singh) - कार्यकाल 25 अप्रेल 1998 - 16 जनवरी 1999 तक 
  16. के॰ जी॰ बालकृष्णन (K.G. Balakrishnan) - कार्यकाल 16 जनवरी 1999 - 18 मार्च 1999 तक 
  17. सुन्दर सिंह भण्डारी (Sunder Singh Bhandari) - कार्यकाल 18 मार्च 1999 - 7 मई 2003 तक 
  18. कैलाशपति मिश्र (Kailashapati Mishra) - कार्यकाल 7 मई 2003 - 2 जुलाई 2004 तक 
  19. बलराम जाखड़ (Balram Jakhar) - कार्यकाल 2 जुलाई 2004 - 24 जुलाई 2004 तक 
  20. नवल किशोर शर्मा (Naval Kishor Sharma) - कार्यकाल 24 जुलाई 2004 - 24 जुलाई 2009 तक 
  21. एस सी जमीर (S C Jamir) - कार्यकाल 24 जुलाई 2009 - 26 नवम्बर 2009 तक 
  22. कमला बेनीवाल (Kamla Beniwal) - कार्यकाल 26 नवम्बर 2009 - 6 जुलाई 2014 तक 
  23. मार्गरेट अल्वा (Margaret Alva) - कार्यकाल 7 जुलाई 2014 - 15 जुलाई 2014 तक 
  24. ओम प्रकाश कोहली (Om Prakash Kohli) - कार्यकाल 16 जुलाई 2014 वर्तमान

Tag - Know About the List of Governors of Gujarat in Hindi, Know About the List of Governors of Gujarat in pdf, List of Governors of Gujarat in hindi, List of Governors of Gujarat in pdf, Governors of Gujarat, List of Governors of Gujarat

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

Thank You for Comment